Данила очевидно болен. Нос, горло, плюс отеки, и еще, как выяснилось, ряд проблем. Еле выстоял. Поэтому те, кто ждал пламенных и сокрушительных речей - увы.

Как всегда, пользуюсь бесценной помощью Михаила Нечаева, чьи блистательные твиттер-трансляции начали читать уже повсюду.

Посетит. позволили внести в зал дополнит. скамьи. Это отрадно Для их установки пришлось немного потеснить прессу со штативами, было ворчание
Сегодня просто чудеса. И скамьи, и зал, и никаких автоматчиков в пролете лестницы. Великая сила искусства прессы.

Сегодня присутствует гособвинитель Ильин, а не Толстых (кот. был раньше и участвовал в прениях сторон). Произошла замена.
Что-то происходит. Прокурор туда, прокурор сюда и наоборот. Ради шутки - Данино вразумление на прениях сказалось. Толстых устыдился и, посыпав голову пеплом, бродягой пошел по Руси. Жаль, что шутка, потому что сморозил господин вновь-тогда-назначенный-прокурор Толстых совершенно непотребную чушь. Жаль, что шутка. Это насколько надо не уважать себя и свою профессию, чтобы такое сказать? Нынешний-старый-вновь-теперь-тогда-назначенный-прокурор Ильин вернулся, таким образом, завершить свое черное дело.

Но о прокуратуре ЮАО поговорим как-нибудь отдельно. Вообще ЮАО - это мафия, коррупция и круговая порука в ее наиболее наглом, наипохабнейшем виде. Надеюсь, рано или поздно, самой власти придется прибегать к серьезным мерам.
Судья сообщает о замене. Защита: мы не доверяем гособвинителю Ильину. Но отвод мы заявлять не будем, т.к. делали это ранее неоднократно.

Д. Константинов: я уже говорил в 1-м последнем слове, что Вы - лучшие люди России. За время 2-го судебного процесса я снова в этом убедился.
И я.

Д. Константинов подчеркивает, что редко кому удается дважды выступать с "последним словом" по одному и тому же делу.
Это факт.

#Константинов: я надеюсь, что запись моего последнего слова увидит генеральный прокурор Российской Федерации.
А также г-н Бастрыкин и глава ФСБ.

Сначала Даниил описал особенности работы следствия по своему "делу". Много следователей, масса нарушений.
Были описаны фантастические показания, волшебные перемещения и прочие удивительные вещи, связанные с участием в деле свид. вора А. Софронова.

О да. Я даже иногда грешным делом завидую писателям, которые будут писать об этом книги.

Возврат "дела Константинова" из Чертановского районного суда в Прокуратуру стал для заказчиков и исполнителей фальсификации неожиданностью. Пришлось повторно использовать вора Софронова. Д. Константинов предположил, что рецидивисту предложили УДО за продолжение "сотрудничества".
Да пусть получает. Я за него спокоен, уже говорил. Украл-выпил-и далее.
Тут важно понимать одно, чтобы совсем не запутаться. Неизвестно откуда взявшийся в Москве после совершения первой серии краж - вор - "опознает" неизвестного ему человека по неизвестно откуда взявшейся светокопии фотографии.


При этом следствие не нашло ни одного доказательства материального пребывания Д. Константинова в р-не места совершения преступления...Был назван ряд фамилий участников этой фальсификации (не забыты и высок. чины из ГУПЭ МВД, чьи подписи на ряде бумаг дела об убийстве парня). .. Сопоставив документы из своего дела (бумага из ГУПЭ МВД, в которой он назван лицом, участвующим в дестабилизации обстановки в обществе......и в финансировании групп экстремистов, в оплате работы адвокатов для преследуемых политических активистов и т.д.)...
Я могу только одно добавить: "великий финансист" Данила квартиру себе и своей семье не смог приобрести, даже в кредит.
Кто это вбросил? Зачем? Поживиться хотели? Сочувствую. Вас грубо надули и использовали. Я бы даже сказал - надругались над вашими светлыми чувствами и вашей единственной великой страстью - к баблу. Так что передавайте привет своим "безвестным информаторам". Думаю, вы к ним испытываете массу разнообразных чувств.

А еще Данила сам обнаружил довольно интересную вещь. Прямо на второй день после выборов в КС Даниле утяжелили статью. Мягенько так - вплоть до пожизненного...Ну дуболомы.
И кто-то мне хочет повторить, что КС оппозиции власть не боялась? Только вот треть под следствием, судом или уже на зоне, четверть - в эмиграции.
Не перестаю удивляться "детскому саду" - ну почему так глупо, на следующий день после выборов? Типа "ах так, мы тебе отомстим!". Потом обратно переквалифицировали, потому что совсем завязли в своем же фальшаке.

Но мы ведь не знаем, что они опять варганят? Загнав себя в угол, они теперь многим жить спокойно не дадут.


Аудио в отредактированном хорошем качестве
http://ivkonstant.livejournal.com/500489.html?view=5043721#t5043721

Спасибо всем, кто приходит в суды!

Илья Константинов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены

Вы можете оставить свои комментарии здесь