Нефтегазовая компания Total. Фото: ruvr.ru
  • 19-09-2014 (17:33)

Нефтегазовые компании Shell и Total намерены продолжать работу в РФ

update: 19-09-2014 (18:11)

Представители нефтегазовых компаний Shell и Total в РФ заявили, что, несмотря на санкции, будут продолжать реализацию своих проектов в России, пишет 19 сентября РИА "Новости"

"Наша стратегия касательно России не изменилась. Есть долгосрочные проекты, и мы хотели бы продолжать работать в России… Мы пройдем через трудности, но надеемся, что вместе", — сказал председатель британско-нидерландского концерна Shell в России Оливье Лазар. Он также призвал политиков не играть с энергетикой, так как это очень хрупкая отрасль.

Гендиректор компании "Тоталь разведка разработка Россия" был солидарен со своим коллегой и подчеркнул, что в планах компании "стоять до конца". "Есть санкции, но работать все равно надо. Нам не нравится работать в условиях санкций, но мы продолжаем работать, несмотря на них", — добавил он. 

Ранее сообщалось, что Exxon Mobile и "Роснефть" остановили разведочное бурение на морском шельфе в Арктике из-за введенных санкций в отношении российских нефтяных компаний. Издание Bloomberg также отмечало, что пострадают и другие западные компании, имеющие бизнес-интересы в России — Total, Statoil и BP.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников