Петр Порошенко. Фото: companion.ua
  • 28-08-2014 (14:33)

Порошенко созывает заседание Совбеза: "Произошел ввод российских войск в Украину"

update: 28-08-2014 (15:40)

Президент Украины Петр Порошенко отменил визит в Турцию и созывает срочное заседание СНБО в связи с вторжением российских войск в Украину. Об этом говорится в опубликованном 28 августа на сайте украинского президента сообщении, передает УНИАН.

"Я принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево, поскольку произошел ввод российских войск в Украину", — заявил Порошенко. Он также сообщил, что сегодня будет созвано заседание Совета национальной безопасности и обороны для разработки плана дальнейших действий.

"Место президента сегодня в Киеве", — подчеркнул Порошенко, добавив, что Украина срочно инициирует созыв заседания Совета безопасности ООН. "Мир должен дать оценку резкому обострению ситуации в Украине", — сказал он.

По его словам, Украина обратится к своим европейским партнерам с призывом созвать чрезвычайное заседание Совета Европейского союза. Президент отметил, что принял решение отменить визит, несмотря на семь запланированных двусторонних встреч, которые планировались в рамках торжеств по случаю вступления на пост президента Турецкой Республики.

По теме
НОВОСТИ

Ранее командир 5-й роты батальона "Днепр-1" Владимир Шилов сообщил, что город Новоазовск заняли российские войска. По некоторым данным, готовится наступление из Новоазовска в Мариуполь и Волноваху.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России