Магазин. Фото: vg-news.ru
  • 08-08-2014 (16:10)

Эксперты ЕС по сельскому хозяйству 14 августа решат, что делать с российскими ответными санкциями

update: 08-08-2014 (17:02)

Эксперты Евросоюза по сельскому хозяйству соберутся 14 августа для обсуждения ответных мер на российский запрет на импорт продовольственных товаров из стран ЕС, передает 8 августа "Коммерсант".

Между тем, как сообщает РИА "Новости", представитель Управления торгового представителя США Тревор Кинкейд отметил, что ответные меры, которые Москва предприняла в отношении импорта иностранных продовольственных товаров, являются "гонением на западный бизнес".

"Гонения на западный бизнес отразятся на РФ, приведя к большей изоляции и вреду для (экономического) роста. Мы отслеживаем, какие конкретные действия Россия применяет на практике, но они ясно означают самоуничтожительную эскалацию, вместо шага на пути к разрешению основных вопросов", — заявил Кинкейд.

7 августа премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, в котором говорится, что Россия вводит полный запрет сроком на один год на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, молочных продуктов, овощей из стран Евросоюза, Австралии, Канады и США. 6 августа Владимир Путин подписал указ, запрещающий или ограничивающий на год ввоз зарубежной продукции из стран, создавших санкционные списки против России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока