Зона отдыха в Пензе. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 17-06-2014 (13:48)

Мэрия Пензы сначала подготовила к лету пляжи, а потом запретила купаться на них

update: 17-06-2014 (14:24)

В Пензе в пяти традиционных местах отдыха горожан мэрия запретила купание в связи с антисанитарным состоянием воды в водоемах, об этом сообщил 17 июня корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Весной для обеспечения летнего отдыха горожан в период купального сезона распоряжениями главы администрации Пензы были определены земельные участки для создания зон отдыха у водоемов по пяти адресам. Там провели работы по очистке их от мусора, а потом поставили знаки, предупреждающие о запрете купаться. Причиной стали взятые территориальным управлением Роспотребнадзора пробы в водоемах — оказалось, что вода не соответствует требованиям санитарных норм и правил.

Чиновники рекомендовали гражданам выезжать для отдыха за сорок километров от города, где вода в водоемах сравнительно чище.

По мнению горожан, продолжающих посещать запрещенные места, мэрия хочет снять с себя ответственность: в городских водоемах всегда была плохая вода. Не имея возможности выбраться подальше от города, люди продолжают купаться в опасной воде.

Смотрите также
НОВОСТИ

Следует отметить, что уже несколько лет мэрия пытается сдать в аренду городские пляжи частному бизнесу, но предприниматели отказываются участвовать в тендерах из-за недоверия к чиновникам.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар