Пожар. Фото: Лиза Охайзина, Каспаров.Ru
  • 30-04-2014 (09:09)

В Забайкалье в результате пожара в воинской части погибли 10 человек

update: 30-04-2014 (13:14)

Начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что на территории склада боеприпасов в Забайкалье, где произошел пожар, был обнаружен грузовой автомобиль с 10 погибшими. Об этом 30 апреля сообщает Интерфакс.

В автомобиле находились офицер — командир центра материально-технического имущества, сопровождавший его военнослужащий-контрактник, а также восемь человек из состава гражданского персонала воинской части и военизированной охраны склада.

По предварительной информации, в результате быстрого распространения огня из леса на территорию арсенала восемь сотрудников военизированной охраны и рабочих воинской части оказались отрезанными от безопасного выхода из зоны пожара.

Тогда командир центра материально-технического имущества решил вывезти их на служебном грузовом автомобиле с территории склада в безопасное место. При выезде из зоны пожара машина с людьми оказалась в эпицентре взрыва, в результате которого за несколько минут сгорела.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 29 апреля в Карымском районе Забайкальского края произошло возгорание и взрыв боеприпасов на военных складах вблизи населенных пунктов Большая Тура и Кадахта. В результате инцидента, по предварительным данным, погибли 10 человек, еще 11 пострадали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия