Горловка. Фото: кадр канала RT
  • 14-04-2014 (17:40)

В Горловке протестующие насмерть забили главу местного УМВД

update: 14-04-2014 (17:52)

Протестующие в городе Горловка Донецкой области захватили здание Горуправления милиции. Сообщается, что глава УМВД убит. Об этом 14 апреля сообщает местное агентство "УРА-информ".

Некто в камуфляже, который представился подполковником из Симферополя, представил нового главу УМВД — Шульженко Александра Федоровича.

При этом из захваченного сепаратистами здания УМВД вынесли действующего главу.

"Его поместили в автомобиль скорой помощи, после того как избили в коридоре Управления.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Очевидцы с места событий сообщили о том, что вскоре глава УМВД был убит — его прямо в автомобиле "скорой" забили насмерть железными прутьями", — говорится в сообщении.

Также СМИ сообщают о том, что сепаратисты штурмовали мэрию Горловки и провозгласили новым градоначальником главу самообороны города Александра Сапунова.

Над зданием городского совета сейчас возвышается флаг так называемой "Донецкой национальной республики", пишет "Украинская правда" со ссылкой на сайт Горловки.

Сепаратисты назначили на вторник проведение внеочередной сессии городского совета, вести которую будет названный ими городской голова. 

Ранее они высказали недоверие мэру Евгению Клепу, несмотря на то, что он вышел к ним с георгиевской лентой. Сепаратисты в режиме голосования руками решили снять мэра с занимаемой должности.

Напомним, ранее протестующие захватили здание горотдела милиции в украинском селении Горловка. После захвата милиции часть протестующих отправилась к зданию местной администрации. Также блокированы подъезды к железнодорожному вокзалу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (16:15)

Страны Балтии обвинили Россию в подавлении сигналов GPS в Балтийском море

  • 29-04-2024 (16:09)

Украина объявила о "частичном временном отступлении" от европейской конвенции по защите прав человека

  • 29-04-2024 (13:04)

Польские фермеры разблокировали последний КПП на границе с Украиной

  • 28-04-2024 (18:36)

Глава польского МИД назвал неоднозначным вопрос выдачи украинских призывников