Юлия Тимошенко. Фото: 365news.biz
  • 25-03-2014 (16:52)

КПРФ просит следователей проверить высказывания Тимошенко

update: 25-03-2014 (17:16)

В КПРФ попросили Следственный комитет провести проверку скандальных высказываний лидера украинской партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко и при необходимости возбудить против нее уголовное дело. Об этом 25 марта сообщается на сайте партии.

С соответствующим депутатским запросом к председателю СК Александру Бастрыкину обратились депутаты Госдумы фракции КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов.

"Просим вас незамедлительно провести всестороннюю проверку вышеупомянутых высказываний Юлии Тимошенко на предмет наличия в них признаков преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ либо иными статьями Уголовного кодекса, и в случае необходимости возбудить уголовное дело, а также осуществить другие неотложные процессуальные действия в отношении данного лица", — говорится в депутатском запросе.

Ранее в Интернете появилась запись двухминутного разговора, в котором женский голос, похожий на голос Тимошенко, обсуждает с депутатом парламента Украины от Партии регионов Нестором Шуфричем ситуацию в стране.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В разговоре женщина заявила о необходимости применить ядерное оружие против русских на Украине. 

Позднее Тимошенко в "Твиттере" признала факт телефонного разговора с Шуфричем, однако заявила, что часть записи этого разговора смонтирована.

Напомним, 20 марта стало известно о том, что часть "Батькивщины" не поддержала Тимошенко как единого кандидата от фракции на пост президента. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации