Выстрел. Фото: walland.ru
  • 09-02-2014 (11:21)

В Южно-Сахалинске сотрудник ЧОП открыл стрельбу в соборе

update: 09-02-2014 (11:19)

Сотрудник частного охранного предприятия открыл стрельбу в соборе Воскресения Христова в Южно-Сахалинске, убив двух и ранив шесть человек. Об этом 9 февраля сообщают Грани.Ru со ссылкой на данные Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

Как стало известно, от полученных ранений на месте скончались служащая храма монахиня Людмила и прихожанин собора, личность которого в настоящий момент устанавливается. Как отмечает епархия, шесть человек ранены.

В пресс-службе следственного управления СКР по Сахалинской области рассказали, что стрелявший мужчина 1989 года рождения работает охранником в одном из городских частных охранных агентств. В ведомстве добавили, что стрелок не пытался скрыться и был задержан нарядом патрульно-постовой службы.

В отношении стрелявшего было возбуждено уголовное дело за убийство двух и более лиц. 

По теме
НОВОСТИ

Напомним, инцидент стал вторым резонансным преступлением с применением огнестрельного оружия на этой неделе. 3 февраля в класс московской школы №263, угрожая охраннику винтовкой, ворвался вооруженный старшеклассник. Подросток убил полицейского, учителя, ранил еще одного человека и захватил заложников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter