Кран, вода. Фото: file.interfotki.ru
  • 03-02-2014 (14:32)

В оставшемся без воды Сухом Логу началась вакцинация детей от гепатита и дизентерии

update: 03-02-2014 (14:48)

В Сухом Логу (Свердловская область), городе с населением в 34,5 тысячи человек, где уже второй месяц нет воды, началась вакцинация населения от гепатита А и дизентерии Зонне. Как сообщила 3 февраля интернет-газета Znak.com,

в первую очередь прививают детей, медицинских и педагогических работников, а также работников пищевой промышленности и коммунальщиков.

Отметим, что Сухой Лог остался без воды из-за аварии на водоводе. Общая протяженность водовода — 46 км, его построили 20 лет назад, и с тех пор ремонта не было. После первого прорыва были заменены 3,5 км водовода, что обошлось бюджету в 87 млн рублей. Однако при заполнении труб водой 1 февраля произошли новые прорывы, и принято решение о замене еще нескольких километров труб.

Свердловские власти заявляют о том, что ситуация не чрезвычайная.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В городе составлены списки маломобильных жителей, которым требуется помощь в доставке воды. В город воду привозят на 16 машинах, по их приходу на морозе выстраиваются очереди. Фляги и ведра с водой люди вынуждены сами поднимать по этажам.

Как написала "Российская газета", проблема возникла "не вдруг": в зиму город входил "на авось". Воду и тогда подавали по три часа в день, выше второго этажа напора не хватало. Очереди к цистернам начались с октября. Между тем в Сухом Логу подорожала бутилированная вода, так, стоимость 19-литровых бутылей поднялась со 170 до 270 рублей.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией