Детский лагерь. Фото: Виктор Надеждин, Каспаров.Ru
  • 26-11-2013 (11:52)

Прокуратура Сызрани требует закрыть детские лагеря отдыха: в них нет стоматологов

update: 26-11-2013 (12:13)

В Сызрани к началу летних школьных каникул могут закрыть все пять местных детских загородных оздоровительных лагерей. Как рассказал 26 ноября корреспонденту Каспаров.Ru заместитель главы Сызрани Юрий Овчинников, прокуратура и Роспотребнадзор уже подали

судебные иски к руководству отделом образования с требованием закрыть оздоровительные лагеря как не соответствующие санитарным нормам.

По информации Овчинникова, ни один из загородных лагерей не отвечает действующим санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы стационарных учреждений отдыха и оздоровления детей.

От них теперь требуется получение лицензии на несколько медицинских кабинетов, в том числе стоматологического, и наличие системы отопления.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как считает Овчинников, в Сызрани нет такого числа детских стоматологов, чтобы обеспечить каждый лагерь и сохранить прием в поликлинике. Если же нужно будет оказать ребенку такую помощь, в том числе и ночью, на базе Центральной городской больницы круглосуточно работает стоматологическое отделение, а у каждого летнего лагеря есть машина. Один загородный стоматологический кабинет обойдется бюджету в 2,5 млн рублей, 12,5 млн на пять лагерей, не считая зарплаты врачам. По мнению мэрии, нет смысла и оснащать загородные лагеря отдыха системой отопления, так как

учреждения действуют только летом. Строить котельные, навешивать батареи, по мнению чиновников, неразумно.

Заметим, что если в Сызрани будут закрыты пять загородных детских лагерей, школьникам для отдыха останется только учреждение санаторного типа "Отдых".

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение