Сочи
  • 25-11-2013 (22:30)

Иркутских другороссов задержали за пикет "по подозрению в разбойном нападении"

update: 25-11-2013 (22:29)

Иркутские другороссы задержаны полицией по ориентировки на лиц, совершивших разбойное нападение,когда активисты пытались провести одиночное пикетирование против проведения Олимпиады-2014. Об этом сообщается в блоге иркутского отделения партии 26 ноября.

Активисты были задержаны в день Эстафеты Олимпийского огня в Иркутске. Полицейские подошли к молодым людям на мосту, который соединяет Музыкальный театр имени Загурского и 130-квартал (под этим мостом должен был пробежать один из факелоносцев) и потребовали пройти с ними.  

"Нам сказали, что есть какая-то разработка, якобы кто-то сотовый телефон украл, и поэтому нас задержали. Я это связываю с тем, что мы хотели выразить свой протест одиночным пикетом против проведения Олимпиады Сочи – 2014. Таким образом, сработал наш Центр по противодействию экстремизма и героически пресек нашу попытку проведения пикета. То есть нас имеют право держать три часа, сейчас благополучно пройдет Олимпийский огонь, и дальше мы не будем представлять никакой угрозы общественному порядку", — заявил глава иркутского отделения партии Игорь Кремнев. По мнению полицейских, активисты "силуэтами похожи" на граждан свершивших накануне разбойное нападение.

У активистов сняли отпечатки пальцев, сфотографировали и взяли показания о месте нахождения в момент совершения предполагаемого преступления. Активисты готовят жалобу на действия сотрудников полиции. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее администрация города запретила проведение санкционированного мероприятия в день Эстафеты, после чего другороссы решили провести серию одиночных пикетов, не требующих согласования по маршруту следования Эстафеты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин