Надежда Толоконникова. Фото nasha.lv
  • 12-11-2013 (20:10)

Прокуратура нашла нарушения пожарной безопасности в колонии, где сидела Толоконникова

update: 12-11-2013 (20:12)

Прокуратура внесла представление начальнику мордовской колонии в ИК-14, в которой содержалась осужденная активистка панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова. Об этом 12 ноября Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе правозащитной ассоциации "Агора", представляющей интересы девушки.

По данным правозащитников, прокуратура нашла нарушения пожарной безопасности в жилой и производственной зонах, о которых ранее заявляла Толоконникова.

Прокурор Антон Ямашкин указал, что "отсутствует пожарная сигнализация в цехе номер 1 промышленной зоны, в здании столовой на момент проверки не исправна автоматическая пожарная сигнализация".

При этом в прокуратуре отметили, что другие нарушения, на которые указывали Толоконникова и ее защита не нашли объективного подтверждения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, открытое письмо осужденной участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, в котором она рассказала о невыносимых условиях труда в тюрьмах, вызвало широкий общественный резонанс. После него представители ФСИН сообщили о намерении с 2014 года повысить оплату труда заключенных и уменьшить нормы производительности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ