Толоконникова Фото: lifenews.ru
  • 21-10-2013 (11:24)

Красноярские колонии не получили документы о переводе к ним Толоконниковой

update: 21-10-2013 (11:24)

Учреждения ГУФСИН по Красноярскому краю не получали документов о переводе участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой в Красноярск, сообщили РИА "Новости" 21 октября в региональном УФСИН.

"Документов о переводе Надежды Толоконниковой в учреждения системы ГУФСИН по Красноярскому краю пока не поступало.

Если она будет переведена, то по прибытию мы должны в десятидневный срок известить ее родственников по письменному заявлению самой осужденной", — сообщила руководитель пресс-службы ГУФСИН по Красноярскому краю Екатерина Броцман.

По ее словам, в Красноярском крае находится только две женских колонии общего режима — это ИК №22 в самом Красноярске и ИК №50 в поселке Нижний Ингаш. В случае изменения Толоконниковой режима отбывания наказания, она может быть помещена в одну из 13 колоний-поселений в регионе, где одновременно существуют и мужские, и женские отряды.

По теме
НОВОСТИ

О переводе Толоконниковой из ИК-14 в Мордовии в другое исправительное учреждение стало известно 18 октября. ФСИН объяснила перевод требованием самой осужденной. Позднее члена Совета по правам человека при президенте Ильи Шаблинского сообщили, что Толоконникову переводят в Красноярск.

Ранее открытое письмо Надежды Толоконниковой, в котором она рассказала о невыносимых условиях труда для заключенных в мордовских колониях, вызвало широкий общественный резонанс.

Напомним, 18 октября в пресс-бюро ФСИН РФ сообщили, что Надежда Толоконникова в целях обеспечения безопасности будет переведена из мордовской колонии в другое исправительное учреждение, однако номер его пока неизвестен.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ