Охотник. Фото с сайта blogs.privet.ru
  • 18-10-2013 (12:48)

Челябинские охотники взыщут с чиновников упущенную выгоду

update: 18-10-2013 (12:48)

Министерство по радиационной и экологической безопасности (МинРЭБ) Челябинской области проиграло в Арбитражном суде процесс любителям охоты, объединенным в Облохотрыболовсоюз. Как сообщил корреспонденту Каспаров.Ru председатель правления миасского отделения Союза охотников и рыболовов Александр Шаламов,

теперь охотники намерены взыскать упущенную выгоду.

Напомним, что МинРЭБ расторг с общественным союзом договоры на пользование восемью охотугодиями, расположенными на территории области. Основанием стали результаты проверки хозяйств, при которых якобы были обнаружены массовые нарушения охранных мероприятий.

Охотники заявили, что целью чиновников является приватизация охотугодий,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

провели серию протестных акций и обратились в суд. Суд первой инстанции отказал охотникам. Как было установлено во второй инстанции, при разбирательстве дела суд  необоснованно отклонил документы, свидетельствующие о проведении охранных мероприятий районными и городскими отделениями Облохотрыболовсоюза.

Решение Арбитражного суда вступило в законную силу, теперь охотники намерены взыскать с областного бюджета судебные издержки, убытки и упущенную выгоду.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова