Военкомат. Фото с сайта txt.newsru.com
  • 07-10-2013 (15:23)

В Челябинске из-за долгов Минобороны не отапливаются военкоматы

update: 07-10-2013 (15:23)

В Челябинске под угрозой срыва находится очередная призывная кампания в Вооруженные силы России из-за отсутствия отопления в помещениях военных комиссариатов, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на главу администрации Челябинска Сергея Давыдова, заявившего 7 октября на аппаратном совещании, что

теплоснабжающие организации отказываются подключать тепло в связи с большими долгами Министерства обороны РФ за отопление.

Сити-менеджер поручил своим заместителям договориться с Минобороны о погашении долгов. Он приказал писать письма вплоть до министра обороны, так как городская администрация несет по закону ответственность за организацию призывной кампании.

Между тем, мама призывника Сергея Богатова так прокомментировала ситуацию: если у Минобороны нет денег даже для военкоматы, то несложно представить в каких условиях будут служить наши дети.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Она намерена сделать все, чтобы сын не пошел служить, по крайней мере в этом году.

Отметим, что челябинские военкоматы были не раз отмечены в прессе. Так, в облвоенкомате была налажено система выдачи "белых билетов". Следователи решили, что помощник военкома был мошенником, действовал в одиночку и фактически содействовал в освобождении от службы больных призывников. Вместе с тем, в регионе отмечен ряд случаев призыва в армию больных юношей.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 21-09-2020 (20:18)

Путин распорядился организовать в Росгвардии военно-политическую работу

  • 25-07-2020 (16:22)

Экс-глава ЦНИИ Минобороны РФ: Спутники-инспекторы не считаются оружием

  • 26-05-2020 (11:24)

В России начали строить новый стелс-бомбардировщик