"Оборонсервис" Фото: ronsslav.com
  • 24-09-2013 (08:33)

Дело "Оборонсервиса" может лишиться нескольких эпизодов

update: 24-09-2013 (08:32)

Дело о хищениях в "Оборонсервисе" может лишиться ряда эпизодов с участием экс-главы департамента имущества ведомства Евгении Васильевой, бывшего гендиректора "Славянки" Александра Елькина и экс-главы "Агропрома" Натальи Дыньковой, об этом 24 сентября сообщают "Известия".

"В инкриминируемых эпизодах практически не остается состава преступления", — говорит источник издания в Главном военном следственном управлении.

Дело в отношении Елькина было возбуждено в связи с обслуживанием зданий Минобороны, в том числе в Колымажном переулке и на проспекте Вернадского. Общий ущерб, нанесенный в этой связи ведомству, оценивался в 400 миллионов рублей.

Теперь выяснилось, что Минобороны не понесло убытки, а напротив осталось должно по контрактам на это обслуживание.

По теме
НОВОСТИ

Аналогичная ситуация, сообщает издание, сложилась с Васильевой, которую обвиняли в хищении акций ОАО "31-й Государственный проектный институт специального строительства" на сумму более 190 миллионов рублей.

Из-за нарушения порядка расследования могут также не дойти до суда материалы, связанные с деятельностью Натальи Дыньковой,

которую подозревают в махинациях на 11 миллионов рублей. По закону делом должно было заниматься МВД, а не военные следователи, поскольку Дынькова не военнослужащая.

Напомним, в октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", были возбуждено пять уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Сообщалось об ущербе более чем в 4 миллиарда рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение