"Оборонсервис" Фото: ronsslav.com
  • 28-08-2013 (15:32)

Мосгорсуд признал законным приговор по делу об имуществе "Военторга"

update: 28-08-2013 (15:54)

Мосгорсуд признал законным приговор Александру Амбарову, осужденному к трем годам шести месяцам заключения по делу о мошенничестве с недвижимостью ОАО "Военторг", связанному с так называемым делом "Оборонсервиса". Об этом 28 августа сообщает РИА "Новости".

Таким образом, суд отклонил жалобу его защиты, которая настаивала на смягчении наказания и назначении условного срока. Теперь приговор считается вступившим в законную силу.

Амбаров полностью признал вину, раскаялся, дал показания, и его дело было рассмотрено в особом порядке — без исследования доказательств и допроса свидетелей, что является смягчающим обстоятельством. В качестве дополнительного наказания Преображенский суд Москвы назначил ему штраф в размере 300 тысяч рублей.

Также Преображенский суд приговорил к трем годам шести месяцам заключения другого фигуранта этого же дела, полковника в отставке Бориса Мирошникова.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Напомним, расследование дела началось в январе 2012 года, когда в полицию обратился один из пострадавших — Дмитрий Любаев, представитель ООО "Проспект-инвест". Он сообщил, что Амбаров и Мирошников предлагали ему приобрести четыре здания "Военторга" по заниженной цене за "откат" в 18 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"

  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией