Сельская школа. Фото с сайта vkurse.ua
  • 30-07-2013 (12:26)

В Пензенской области еще один депутат-единоросс обвиняется в мошенничестве

update: 30-07-2013 (12:30)

В Пензенской области предъявлено обвинение в мошенничестве с использованием служебного положения депутату Собрания представителей Неверкинского района, сообщил 30 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на педагогов школы.

Депутат-единоросс Николай Еклашкин является директором средней школы села Старая Андреевка Неверкинского района. Следователи СКР установили, что с сентября 2007 года по декабрь 2012 года он на основании подписанных им приказов незаконно получал надбавки и доплаты к своей зарплате. Так, Еклашкин назначил себя заведующим учебными мастерскими трудового обучения и учителем технологии, но никаких занятий с учащимися не проводил.

Ежемесячно он получал доплаты, в общей сумме за пять лет они составили около ста тысяч рублей.

В отношении 42-летнего директора возбуждено уголовное дело, расследование продолжается, в настоящее время Еклашкин по-прежнему

Смотрите также
НОВОСТИ

исполняет депутатские обязанности и занимает должность директора.

Следует отметить, что в Пензенской области обвинение депутатов-единороссов разных уровней в совершении преступлений не является редким исключением – депутат Пензенской городской думы Олег Тюгаев, являющийся организатором преступной группы и находившийся длительное время в международном розыске, арестован в Италии, решается вопрос о его экстрадиции. В его деле речь идет о многих десятках миллионах.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса