Жилье (susanin.udm.ru)
  • 07-07-2013 (11:01)

Правительство РФ утвердило типовой договор найма жилья для детей-сирот

update: 07-07-2013 (11:01)

Правительство РФ утвердило типовой договор найма жилья для детей-сирот в связи с тем, что в 2013 году в силу вступил закон о создании на региональном уровне нового вида жилищного фонда для обеспечения сирот жильем, об этом 7 июля сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Жилые помещения созданного специализированного фонда должны предоставляться по срочному договору найма на пять лет. Постановлением утверждается типовой договор найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

"Данным договором устанавливаются права и обязанности наймодателя и нанимателя, порядок внесения платы по договору, порядок расторжения и прекращения договора и иные условия. Реализация положения постановления будет способствовать обеспечению жилыми помещениями детей-сирот", — говорится в сообщении.

Детям-сиротам, достигшим 18 лет, будет предоставляться право на получение квартиры, жилого дома или части жилого дома по срочному договору найма на пять лет.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, что раньше детдомовцы получали жилье по договору социального найма или приобретали его на социальные выплаты, при этом часто становясь жертвами мошенников. Теперь же собственником квадратных метров останется государство.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе продление ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий