Скриншот сайта Флибуста.Ru
  • 02-07-2013 (16:53)

В Рунете началась забастовка против антипиратского закона

update: 02-07-2013 (16:48)

Бесплатные библиотеки "Флибуста" и "КулЛиб" объявили трехдневную забастовку. Они протестуют против принятия антипиратского закона. Все пользователи, заходящие на их сайты, попадают на черную страницу с надписью "Error 451°F".

"Государственная Дума разрабатывает серию законов, которые дадут чиновникам возможность заблокировать любой сайт в Рунете. Быстро и безнаказанно. Первая ступень уже принята и вступит в действие 1 августа. Следующие запланированы на осень. Через год многие сайты могут выглядеть вот так.", — объясняется смысл акции на сайте.

Администрации сайтов предлагают пользователям протестовать против этих законов. "На их стороне деньги, власть и врожденная анацефалия. На нашей - техника, наука и устремления миллионов людей", — отмечают авторы акции.

Всем желающим они предлагают подписать петицию к Владимиру Путину с требованием отменить законы, ограничивающие свободу в Интернете.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, Совет Федерации 26 июня одобрил закон, который предусматривает блокирование сайтов, незаконно размещающих фильмы и телесериалы. Документ закрепляет правовые основания и определяет порядок ограничения доступа к информационным ресурсам, через которые распространяются кино- и телефильмы с нарушением исключительных прав, и устанавливает особенности привлечения к ответственности и освобождения от нее информационных посредников, то есть интернет-провайдеров и хостинг-провайдеров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы