ЛГБТ Фото: kurs.ru
  • 29-06-2013 (15:35)

Полиция разогнала гей-парад в Санкт-Петербурге

update: 29-06-2013 (15:59)

Гей-парад в Петербурге начался с задержаний. Об этом в своем микроблоге сообщил активист ЛГБТ Николай Алексеев.

"Гей-прайд в Петербурге начался!!! Первый в истории России пока охраняемый полицией!"

— сообщил Алексеев.

"Дима Чуносов, который вчера участвовал в брачной акции, уже подвергся нападению и был задержан на гей-прайде в Петербурге! На гей-прайде в Санкт-Петербурге льется кровь.",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

—здесь же сообщает Алексеев.

Как сообщил Алексеев, позднее все участники парада были задержаны полицией за пропаганду однополых отношений. Алексеев сообщил, что если участникам акции предъявят обвинения по пропаганде гомосексуализма, то он лично намерен переадресовать это дело в экстренном порядке в Европейский суд по правам человека.

В то же время как сообщает издание Фонтанка.Ru акция была закончена досрочно по требованию администрации города. Акция ЛГБТ не обошлась без нападения со стороны гомофобов, среди которых замечены граждане в голубых беретах, казачьих костюмах и сторонники ультра-правой идеологии. В участников акции летели камни, яйца и дымовые шашки. Один из хулиганов при попытке задержания распылил в лицо полицейскому газовый баллончик.

Напомним, ранее активисты неоднократно пытались согласовать свои акции с властями. 17 мая согласованная с властями акция была разогнана противниками однополой любви.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим