Протестующие ЛГБТ-активисты у стен Госдумы. Фото из фейсбука Тихона Дзятко.
  • 11-06-2013 (17:06)

"Фашизация идет очень быстро…"

Блогеры обсуждают "антигейский" закон и закон об оскорблении чувств верующих

update: 13-06-2013 (12:06)

Блогеры обсуждают ставшее уже традиционным усиление активности "взбесившегося принтера" перед летними каникулами. Сегодня были приняты новые законы, ограничивающие права граждан: о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений и об оскорблении чувств верующих.

"Поправки к законопроекту об уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих начнут действовать с 1 июля, — информирует ioann-nadezhino. — 9 апреля Госдума приняла в первом чтении законопроект, предполагающий уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств граждан и осквернение мест почитания вплоть до лишения свободы на 5 лет. Тогда при необходимых 226 голосах законопроект поддержали 330 депутатов, семь были против, один воздержался".

"Послушайте, а он же и вправду взбесился, этот наш принтер, — замечает fezeev. — Прямо с утра рассматривается Законопроект № 142303-6 "Об установлении уголовной ответственности за оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан". Нельзя будет свидетелей Иеговы, спрашивающих, что вы знаете о Библии, громко на всю улицу просто так слать. Надо делать это с явным уважением к обществу.

Едем дальше. Законопроект № 159241-6 — усиление санкций за стрельбу из оружия в не отведенных для этого местах. Сейчас там штраф от двух до пяти тысяч и конфискация оружия с патронами. Предлагается увеличить этот штраф до пятидесяти тысяч, а при коллективных пострелушках — до ста тысяч рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ну и окончательное. Законопроект № 44554-6 — о защите детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей. Эту шарманку уже давно завели.

Решили, что существует информация, которая опасна для жизни и здоровья детей. Информация. Опасна.

Уже отличненько. И в список опасной информации попало: порнография, самоубийства, наркотики, нецензурная брань, насилие, противоправное поведение, отрицание семейных ценностей. Как отличить пропаганду от информирования? А никак. Хотя лично мне непонятно, что в них такого нетрадиционного? Традиция тянется как минимум с античных времен. Штраф до 100 тысяч рублей за цитирование древнегреческой поэтессы Сафо очень скоро может стать реальностью. И это все в один день. Более того, в два часа, ибо по плану должны успеть все это до полудня".

"Во мне появилась отстраненность больного раком, с интересом разглядывающего метастазы. Голубовато-коричневые пунктирные нити от старой родинки; язвочка на конце.

Фашизация страны идет очень быстро. Но перемены в старых друзьях еще глубже и бесповоротней принимаемых Думой законов", —

с сожалением констатирует Глеб Павловский.

"Фашизация есть и будет, так как не было декоммунизации, — добавляет Людмила Тищенко. — Я спрашиваю при каждом удобном случае: "Что такое фашизм? Чем он отличается от коммунизма? Разрешенной частной собственностью?" — "Так это скорее плюс". В ответ я вижу большие глаза: "Ну, что ты, это совсем другое дело!" У них концлагери, абажуры из кожи, истребление народов и т. п. А у нас? Привожу факты. Нет, ну у них это, государственная политика, а у нас частные случаи. Частные случаи, исчисляемые миллионами, уже государственная политика. В ответ — молчание. И все же в будущее смотрю со сдержанным оптимизмом: сейчас правят бал те, кто вырос и сформировался при коммунистах и комсомольцах: ложь, лицемерие и фарисейство. Мы видим это по думцам. Сейчас молодежь гораздо искреннее и открытее. Как ни крути, а от сорока лет странствий никуда не денешься. Жаль только жить в эту пору прекрасную..."

"Ну что, люби друзи, можно всех нас поздравлять с приближением православного Ирана? — спрашивает Дмитрий Андерсон. — В эти минуты они там принимают сразу два юридически абсурднейших монстра, оскорбление верующих (их имена, кстати, известны поголовно) и еще don't say gay — пробную версию 121-й статьи. Теперь до полного счастья осталось как раз эту 121-ю вернуть и официально провозгласить Рашу православной республикой. Сделай они это и... страна вмиг станет самой счастливой в мире".

"В 1991 году мы шли целоваться к памятнику Юрию Долгорукому. Никого не задержали и не побили, —

размышляет над фашизацией страны за 20 лет Маша Гессен. — Это было за две недели до путча... В Москве и в Питере открывались клубы, еще какое-то было копошение, и я думала, что теперь станет нестрашно, люди будут постепенно создавать сообщество и выходить из подполья. С сообществом худо-бедно что-то вырисовалось, а с выходом из подполья — не очень.

Я вчера писала, что каждый имеет право не быть бойцом или борцом. Беда... в том, что на самом деле от общественной гомофобии есть только одно лекарство: она падает, когда растет процент людей, которые лично знают геев или лесбиянок. И я вот что хочу сказать. Мне чертовски обидно, дорогие друзья и незнакомцы, что вы, воспользовавшись этим своим правом на молчание, прокакали тот шанс, который был в 90-е и даже еще в 2000-е. И мне чертовски обидно, что прошло 22 года, мне очень страшно, но я опять пойду целоваться на улицу, примерно на то же самое место и примерно по тому же самом поводу — только надежды меньше…"

"По запрету пропаганды среди детей нарушителей будут штрафовать, — пишет futbolkin-blog. — А вот за оскорбление религиозных чувств верующих уже предусматривается ответственность уголовная.

Ко второму чтению термин "гомосексуализм" заменен на "нетрадиционные сексуальные отношения". За их пропаганду среди несовершеннолетних гражданам будет грозить штраф от 4 до 5 тысяч рублей, а должностным лицам от 40 до 50 тысяч. Для юрлиц санкции решено удвоить до 800 тысяч — 1 миллиона рублей. А иностранных "пропагандистов" нетрадиционных семейных ценностей в детской среде будут не только штрафовать, но и выдворять из страны".

"Очевидно, что наше "место для дискуссий" в очередной раз продемонстрирует триумф единой воли, — полагает Алексей Лужков. — Что он запрещает, вроде понятно.

Нам он запрещает ВСЕ, конечно же, лишь в том случае, если вокруг есть ДЕТИ. А дети есть везде. Если нет — приведем.

Новый тренд в этом плане уже обозначился. Милонов на недавнюю гей-акцию в Питере пришел с дочерью. Бешеные приволокли своих детушек и на недавние московские акции. Не сомневайтесь, детей нам обеспечат. И на гей-сайтах рассадят, и кино "нехорошее" покажут. И в ночной клуб, если надо, притащат. Дети же — наше главное оружие. А оружие всегда должно быть готово к бою.

Не сомневайтесь! Нас с вами такими бармалеями изобразят детушкам — сами ужаснемся. Нельзя физически уничтожить — будут уничтожать информационно.

Закон этот, по сути, — закон пропаганды этой ЗВЕРИНОЙ НЕНАВИСТИ к носителям нетрадиционных сексуальных отношений. ТАКОЙ пропаганде закон открывает зеленую улицу, он и принимается для ее развязывания. И никто не виноват, что ты таким родился — испытывай звериную ненависть к себе. А если посмеете ответить, оправдаться, возразить — штраф вам и заткнут рот".

"В Петербурге полным ходом идет практическая отработка фашизма, — считает Даниил Коцюбинский. — То есть силовое насаждение такого режима, при котором все, кто не согласен с правительством, боятся пикнуть. А кто не боится, тут же получает "по кумполу" из-за угла при полном равнодушии полицаев. В то время как перепуганная "основная масса", по задумке циничных архитекторов такого режима, должна делать вид, что "все это ее вообще не касается".

11 июня по время проведения пикета против принятия Госдумой гомофобного закона был избит активист "Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ" и один из лидеров сетевого движения "Свободный Петербург" Даниил Грачев.

Он был избит дважды. Первый раз, когда стоял с плакатом, — его били двое или трое, причем организатор избиения спокойно вызвал "подмогу" по телефону. Никто, ни одна полицейская личность (кои столь расторопны и жестки в иных случаях), ему в этом не помешал.

Второй раз били уже четверо. Били ногами. Напали, когда Грачев шел из травмпункта в 28-е отделение полиции. Этот фашистский уличный путч надо как можно скорее остановить. Все хотя бы минимально ответственные депутаты Закса должны срочно отреагировать на то, что в нашем городе под видом возрождения "национал-православных", "семейных" и прочих "традиций", по сути, полным ходом набирает силу печально известная традиция нацистских штурмовиков — уличные избиения оппозиционеров и вообще всех, кто неугоден власти".


111

https://vk.com/topic-811119_28457560

Тихон Дзятко описывает происходившее у стен Госдумы с утра: "Было несколько стычек. "Православные" скандировали "Москва не содом", "ОМОН, дави п-дрил", "Христос Воскресе", "Слава русскому ОМОНу". ЛГБТ-активистов закидывали яйцами, крапивой и презервативами с калом. Не хочется себе представлять это зрелище, но, видимо, перед тем, как пойти на богоугодное дело по избиению "содомитов", настоящие православные хорошо сходили в туалет, а потом свое добро запихивали в презервативы.

Когда автозак отъезжал, православные запели тропарь. Финиш. Москва-2013. Ужасное позорище, и очень грустно".

"Сын вернулся от Госдумы с многочисленными травмами, — пишет taki-net. — Раны обработаны, сейчас моется. Особенно доставляющий момент: "православная" фашистская общественность привела с собой детей лет 10–12, которые били ногами демонстрантов, сбитых с ног их папашками. 14 лет ушло на поиски национальной идеи и ядерного электората, наконец нашли".

Дмитрий Разин

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-03-2024 (21:56)

Более 100 человек погибли при теракте в "Крокусе" — ФСБ

  • 28-12-2022 (16:29)

Устроившего стрельбу в пермском вузе приговорили к пожизненному сроку

  • 28-11-2022 (12:02)

Вторжение России в Украину: главное за 28 ноября

  • 27-03-2020 (22:01)

Верховный суд Ингушетии ликвидировал "Совет тейпов ингушского народа"

  • 25-03-2020 (17:49)

Пензенский областной суд отменил обвинительный приговор местным свидетелям Иеговы