Наталья Чернышева.
  • 04-06-2013 (16:53)

Кандидат в КС и аудитор Наталья Чернышева объявила об участии в выборах мэра Москвы

update: 04-06-2013 (16:53)

В списке оппозиционных кандидатов на кресло мэра Москвы пополнение. Наталья Чернышева, депутат столичного района Зюзино и руководитель организации "Народный контроль", объявила 4 июня, что будет баллотироваться в мэры Москвы, которые предположительно состоятся в сентябре 2013 года.

О своем выдвижении Чернышева объявила в своем блоге.

"По иронии судьбы, я как раз пару дней назад представила свои рекомендации Собянину по кардинальному изменению представления финансовой отчетности по исполнению бюджета города Москвы. И тут он объявляет, что может уйти в отставку! Не иначе, как не вынес того, что он должен был сделать по бюджетным раскрытиям, но не сделал - причем понимает, что это сделать надо", — писала она.

Она считает, что "концептуальных наработок" у нее для работы мэра больше чем у других кандидатов.

По теме
НОВОСТИ

"Да, у них больше медийности...

Но, конечно, если я увижу, что какой-то кандидат от оппозиции реально имеет больше шансов, то я, разумеется, откажусь от участия в выборах в его пользу", — отмечает Чернышева.

Отметим, что Наталья Чернышева участвовала в выборах в Координационный совет оппозиции, но не прошла. Позднее она участвовала в выборах секретаря КС после ухода Дмитрий Некрасова, но большинство членов КС поддержали Марата Давлетбаева из партии 5 декабря.

Напомним, утром 4 июня в СМИ появилась информация о том, что в Москве могут пройти досрочные выборы мэра. Согласно закону о выборах мэра и вице-мэра Москвы, при досрочном прекращении полномочий мэра столицы Московская городская Дума назначает внеочередные выборы градоначальника.

Днем выборов в этом случае объявляется первое воскресенье после истечения трех месяцев со дня прекращения полномочий мэра Москвы. Таким образом, чтобы досрочные выборы прошли 8 сентября, Собянин должен подать в отставку в ближайшие дни.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

Материалы сюжета
  • 01-06-2020 (21:48)

Партия "Новые люди" получила право участвовать в выборах 2020 года

  • 17-03-2020 (15:21)

Глава Мосгоризбиркома Горбунов подал в отставку