Итак, сегодня отправил в Следственный комитет заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту публикации в Комсомольской правде статьи г-жи Скойбеды, в которой она сожалеет, что "из предков либералов нацисты не наделали абажуров". Если уголовное дело все-таки будет возбуждено и суд признает, что свое преступление Скойбеда совершала будучи психически вменяемой (что, конечно, не факт), то ей грозит весьма и весьма серьезный штраф (до тюремного заключения, я думаю, дело тут, конечно не дойдет, да и не нужно это никому).

Дело тут не в Скойбеде, ее существование могло и дальше оставаться незамеченным, хотя, конечно и обидно, что на страницах газеты, выходящей сотнями тысяч экземпляров призывают из моего деда, ветерана войны, сделать абажур. Но дело еще и в самой 282 статье. Власти активно используют ее для того, чтобы посадить девушек, за танец в храме, или блогера, за то что он написал "религия 
это миф", или антифашиста, за разжигание розни к "социальной группе скинхеды". Так вот давайте-ка, ребята, определите уже по-нормальному понятие разжигание розни и уберите из статьи "социальную группу" (у нас теперь суд придумал и социальную группу "президенты республик", чтобы журналистов сажать), а то ведь мы можем вспомнить, что либералы, журналисты, оппозиционеры  это тоже все социальные группы. И мы тоже можем завалить СК заявлениями об уголовных делах, благо поводов наши пропагандисты дают предостаточно. Сегодня Скойбеда, завтра Мамонтов с Карауловым.

Получите вашим же оружием.

Роман Доброхотов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены