Березовский. Кадр НТВ (с)
  • 25-03-2013 (14:34)

Генпрокуратура продолжит возвращать незаконно нажитые Березовским активы

update: 25-03-2013 (15:59)

Генеральная прокуратура продолжит действия, направленные на возврат активов, незаконно нажитых Борисом Березовским. Об этом 25 марта сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя генпрокурора Александра Звягинцева.

"Березовский был привлечен в качестве обвиняемого в совершении ряда тяжких экономических преступлений, совершенных в составе транснационального преступного сообщества.

Поскольку Уголовный кодекс предусматривает возможность конфискации имущества за организацию и участие в преступном сообществе,

Генеральная прокуратура будет продолжать действия, направленные на возврат в нашу страну активов, преступно нажитых Березовским и его сообщниками и легализованных ими за рубежом", — заявил он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, ранее официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин уже говорил о том, что если СК получит официальное подтверждение английской стороны о смерти Березовского, уголовные дела, по которым он проходит обвиняемым, в отношении него могут быть прекращены, если на это дадут согласие его родственники.

Напомним, Борис Березовский был обнаружен мертвым 23 марта в своем лондонском доме. В качестве причины смерти называются самоубийство и инфаркт. Друзья бывшего олигарха заявляют о том, что его смерть могла быть насильственной.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"