Понятно, все теперь понятно у кого счета на Кипре. Кто приготовил себе отступные на старость и безбедное будущее своих детей за границей. Можете пересчитать по головам: кто возмущался — тот, несомненно, имеет там свой счетик, все просто. Угроза миновала, все вздохнули спокойно. Один лишь удмуртский олигарх — Андрей Осколков — покрывшись испариной, все-таки промолчал, и не сделал никаких громких заявлений.

А теперь и не нужно, десятину кипрским властям платить не придется.

Есть в Удмуртии такой олигарх — Андрей Осколков, фактический владелец агрохолдинга "Комос-групп", занимающего монопольное положение на рынке сельхозпереработки в Удмуртии. Президент республики Александр Волков сильно гордится "Комос-групп", глава компании Андрей Шутов и олигарх Андрей Осколков постоянно рассуждают о патриотичности и преданности малой родине.

Вот только агрохолдинг "Комос-Групп" вроде наш, а вроде как бы и нет. Ее учредителем и владельцем 100%-ой доли является ООО "Хайперфудс холдинг". В свою очередь, учредителем "Хайперфудса" является уже некая "Skyton Investments Limited" (Скайтон Инвестментс Лимитед), и именно этой компании принадлежат 99 процентов долей Хайперфудса.

Зарегистрирован же "Скайтон Инвестментс Лимитед"… Правильно, на Кипре, по адресу: Вереникис,2 Егкоми, п.я.1813, г. Никосия. Вот и получается, что флагман удмуртской экономики — "Комос-групп" — и непосредственно олигарх Осколков вполне серьезно могли пострадать при раскулачивании банковских депозитов на Кипре. Но пронесло.

Поздравляю Вас, Андрей Эдуардович. И вам подобных олигархов, раскинутых по землям и волостям Российской Федерации. И позвольте внести свое рацпредложение: раз пошла такая пьянка, и вы все уже распрощались с 10 процентами собственных накоплений, но неожиданно они вернулись, быть может, стоит пожертвовать эту десятину на благотворительность? Больничку построить, школу открыть, много чего можно обустроить на десятину-то.

Бог ведь он намеки любит, а кто их не понимает, в итоге теряет все. Подумайте, господа "осколковы".

Для справки: Перечень лиц, входящих в одну группу с ООО "Хайперфудс холдинг" можно посмотреть здесь

Андрей Некрасов (главный редактор газеты "Ижевский наблюдатель")

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены