Анатолий Лысенко. Фото: svit24.net
  • 15-03-2013 (12:12)

Общественное телевидение не будет оппозиционным

update: 15-03-2013 (18:53)

Гендиректор Общественного телевидения заявил, что политика не будет основной темой будущего телеканала. Об этом пишет 15 марта "Коммерсант".

Тем более канал не станет рупором оппозиции.

"Я не представляю, что такое оппозиционный канал. Это когда утром показывают Сергея Удальцова, который кричит: "Долой!" Потом Валерию Новодворскую, а потом снова Удальцова? Нам это не интересно",

— заявил Анатолий Лысенко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщил Лысенко, канал станет именно общественным, покажет разные, но исключительно конструктивные точки зрения. Предполагается больше внимания уделять жизни в провинции, научно-познавательным передачам и общественным организациям.

"Жизнь не сахар, но это невозможно, когда день и ночь люди с мрачными лицами говорят в новостях, что тут пропал ребенок, там сгорело здание, здесь внучок убил бабушку и положил в холодильник, заготовив на черный день", — заявил Лысенко.

"Например, о том, что в Туле открылась булочная. Жители Тулы тогда порадуются, а люди из какого-нибудь Усть-Хрюпинска подумают: "А почему у нас такого нет?", — сообщил Лысенко.

Как заметил член Академии российского телевидения, член Общественной палаты Даниил Дондурей, перед Анатолием Лысенко поставили задачу сделать "негосударственное телевидение": "И они хорошо придумали — канал будет провинциальный, просветительский, про ЖКХ и местные какие-то проблемы, так, чтобы каждая региональная организация Народного фронта была довольна. И я думаю, таким оно и будет: милым, хорошим, аккуратным, провинциальным домашним ТВ. Только, в отличие от канала "Культура", он будет не про "Ла Скала" и Большой театр, а про наше управление коммунального хозяйства и помощь бездомным собакам". 

В то же время в начале марта стало известно о создании еще одного канала Фондом поддержки независимых СМИ. Среди учредителей — общественный активист Дмитрий Некрасов и депутат Госдумы Дмитрий Гудков. Предполагается, что фонд поможет создать альтернативу государственному Общественному телевидению.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли