Запрет. Фото: trucksale.ru
  • 12-03-2013 (15:47)

Россия закроет границу для дважды нарушивших КоАП иностранцев

update: 12-03-2013 (15:52)

Иностранцам, нарушившим российский КоАП более одного раза за три года, могут ограничить въезд в Россию. Как пишет 12 марта РБК, соответствующие уточнения в закон, разработанные Федеральной миграционной службой, одобрила комиссия правительства.

Изменения в закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" уточняют случаи, когда въезд иностранному гражданину не разрешается или может быть не разрешен.

Поправки запрещают въезд в Россию иностранному гражданину, если в его отношении вынесено решение об административном выдворении либо депортации, если он имеет не снятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления или более раза в течение одного года привлекался к административной ответственности.

В случае повторной депортации или административного выдворения иностранца за пределы страны срок ограничения на въезд в Россию составит для него десять лет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Если иностранцу не разрешили въезд в Россию, для него будет сокращен срок временного пребывания на территории страны, он не сможет получить разрешение на временное проживание или вид на жительства, а ранее выданные разрешения аннулируются.

О том, что МВД запретит въезд в Россию нежелательных иностранных граждан, стало известно в сентябре 2012 года. По словам источников в ведомстве, так полицейские намерены бороться в том числе с политическими и религиозными радикалами. Правозащитники опасаются, что эти меры станут для МВД рычагом борьбы с неугодными.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин