"ЛГБТ-Сеть" предлагает компромисс с законом о "пропаганде". Читаю: "Председатель российской ЛГБТ-сети Игорь Кочетков предложил запретить не только пропаганду гомосексуальности среди несовершеннолетних, но и призывы к детям вступать в любые сексуальные контакты. ...детей нужно защищать от избыточной информации о сексуальных контактах вообще", — сказал он...

"Сеть" не перестает меня удивлять. Что за "стокгольмский синдром" — принимать понятийный аппарат гомофоба и пытаться разговаривать с жуликом на его языке? "Сеть" делает вид, что не понимает:

1) В реальности Дума озабочена запретом на присутствие ЛГБТ в общественном пространстве, а дети — это только предлог.

2) Соглашаться с Думой, что "информация о сексуальных контактах" в школе недопустима — означает (в переводе на нормальный язык) поддержку запрета на ЛЮБУЮ информацию о гей-ориентации.

По сути, "Сеть" помогает шулерской Думе подменять понятия и протаскивать запрет на просвещение под видом запрета на "секс-тематику". Зачем это делать? Все равно, что евреям предлагать гитлеровскому правительству "оптимизировать" закон о неполноценных расах, предлагая улучшить антисемитскую политику.

Кочетков (кажется) достаточно опытный человек, но его тяга к диалогу с властью неистребима. Когда-то он предлагал ЛГБТ-организациям налаживать связи с "ЕР". Теперь вот предлагает "очеловечить" насквозь лживый закон о "пропаганде". Помогает гомофобам сохранить лицо... Я прямо так и вижу этот "компромиссный" "запрет на пропаганду гетеросексуализма в школе". Комедия — и только.

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены