Более чем странную новость принесли френд-лента и Лента.ру.
Нас в РФ никакими законопроектами уже не удивить. Но, кажется, Понятно-Кто все же решил это сделать.
Если, конечно, данная  информация соответствует действительности.

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, в котором содержится протест против того, что в Боливии разрешено жевать листья коки. C текстом законопроекта можно ознакомиться здесь. Согласно документу, Россия протестует против оговорки Боливии к Единой конвенции о наркотических средствах 1961 года. Эта оговорка позволяет подписавшим конвенцию странам временно разрешить жевание листьев коки на своей территории, но с рядом условий, одно из которых заключается в том, что эта практика должна быть прекращена в течение 25 лет со дня принятия оговорки.
Для Боливии, говорится в законопроекте, эти 25 лет истекли еще в 2001 году. Через 10 лет, 1 января 2012 года, Боливия денонсировала конвенцию, но пообещала вновь к ней присоединиться, с той же оговоркой о жевании листьев коки. Именно против этой, второй, оговорки выражает протест внесенный в Госдуму законопроект.
В законопроекте отмечено, что отстаиваемое Боливией право на легальность листьев коки может побудить другие страны либерализовать антинаркотическое законодательство. Кроме того, в документе говорится, что Россия рассматривает конвенцию как один из основных международно-правовых инструментов контроля над наркотиками и его подрыв "может иметь серьезные негативные последствия"
.

Президент Боливии Эво Моралес - за либерализацию коки.

А вообще, если это не фейк, то, возможно, сигнал, как именно следует относиться к расплодившимся в последнее время "законопроектам"? Логику понять сложно.
Но вот ссылка: asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=200765-6

Безымянный

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены