Пожар в исправительной колонии. Фото с сайта www.arh-hs.ucoz.ru
  • 08-01-2013 (10:28)

В вологодской колонии произошел пожар, трое заключенных погибли

update: 08-01-2013 (11:36)

В исправительной колонии номер 17 в поселке Шексна Вологодской области произошел пожар. В нем пострадали четыре человека, трое из которых скончались в больнице. Об этом 8 января сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в Главном управлении МЧС региона.

"Возгорание кровли изолятора произошло в 16:25. Пожар удалось потушить за 40 минут, однако при пожаре четверо осужденных пострадали", — рассказали в ведомстве.

Как рассказала агентству официальный представитель ФСИН Кристина Белоусова, пожар произошел в помещении для хранения личных вещей осужденных, содержащихся в штрафном изоляторе.

"Незамедлительно на место пожара было направлено ведомственное подразделение пожарной охраны и медицинские работники учреждения. Информированы ближайшие пожарные части и вызваны подразделения скорой помощи поселка Шексна.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Организована незамедлительная эвакуация 139 осужденных, содержащихся в помещениях, прилегающих к месту возгорания", — сказала она.

По словам Белоусовой, сотрудники УФСИН по Вологодской области приступили к ведомственной проверке обстоятельств пожара в штрафном изоляторе ИК-17.

Напомним, что 17 апреля 2011 года группа осужденных ИК-10 устроила огненный бунт, в результате которого сгорела половина корпусов колонии. Общественная проверка показала, что к этому шагу осужденных могли подтолкнуть издевательства персона колонии. Сразу после пожара всех осужденных колонии, основная масса которых была непричастна к бунту, около 36 часов заставили сидеть на корточках, подвергая изощренным унижениям и избиению.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (21:41)

Пожилую активистку из Магадана оштрафовали на 400 тысяч рублей из-за постов во "ВКонтакте"

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса