Пытки в колонии. Фото с сайта www.report.kg
  • 06-01-2013 (13:47)

В Якутии полицейского осудили условно за избиение задержанного

update: 06-01-2013 (14:05)

Суд признал виновным старшего участкового уполномоченного отдела МВД по Вилюйскому району Якутии в превышении должностных полномочий с применением насилия. Его приговорили к трем годам условно. Об этом 4 января сообщается на сайте Следственного комитета по республике Саха.

По данным следователей, сотрудник полиции при отработке полученной информации о незаконном хранении огнестрельного оружия нанес множественные удары двум мужчинам,

находящимся в камере для административно-задержанных, причинив ссадины и кровоподтеки. Далее майор полиции закрыл мужчин в камере, отпустив лишь утром следующего дня.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, поступившим из УФССП России по Якутии. Один из пострадавших мужчин после инцидента давал пояснения судебному приставу по факту неуплаты алиментов.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Сотрудник УФССП, заметив синяки, уточнил их происхождение и составил рапорт, который был передан в следственные органы", — отмечается в сообщении СК.

Напомним, в ноябре Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор бывшим сотрудникам полиции Андрею Савинову и Роману Лукоянову. Они признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и получили условные сроки. Савинову было назначено наказание в виде 5 лет условного лишения свободы с испытательным сроком 4 года, с лишением права занимать должность в правоохранительных органах сроком 2,5 года. Лукоянов получил 4 года условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должность в правоохранительных органах сроком 2 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (21:41)

Пожилую активистку из Магадана оштрафовали на 400 тысяч рублей из-за постов во "ВКонтакте"

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса