Стивен Корн. Фото с сайта lent.az
  • 25-12-2012 (13:29)

Главу радио "Свобода" отстранили от должности за "вопиющие ошибки"

update: 25-12-2012 (13:31)

Президента радиостанций "Свобода" и "Свободная Европа" Стивена Корна отстранили от должности. Об этом 25 декабря пишет журнал World Affairs со ссылкой на информированные источники.

При этом, Совет управляющих по вопросам вещания при администрации США пока не подтвердил эту информацию. Сам Корн сообщил, что уходит в отпуск.

"На посту человека номер один в РС/РСЕ Стивен Корн вызывал колоссальное разочарование. Он совершал вопиющие ошибки, кошмарно работал с кадрами и довел до полного развала московский офис", — заявил изданию член Совета Виктор Эш.

По данным World Affairs, решение об увольнении было принято в декабре на закрытом заседании Совета управляющих по вопросам вещания. Корн должен покинуть свой пост в феврале, до этого ему запрещено увольнять кого-либо из подчиненных.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что, как писала Газета.Ru, в середине декабря глава правозащитной организации Freedom House Дэвид Крамер подверг резкой критике реформу русской редакции "Свободы" и заявил, что Стивен Корн навредил СМИ "больше, чем Путин".

Напомним, в сентябре русскую службу "Радио Свобода" возглавила Маша Гессен, она уволила интернет-редакцию. Своих должностей лишились около 40 сотрудников. При этом Гессен вступила в права директора лишь 13 сентября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России