Магомед Хазбиев. Фото: www.ust-kamenogorsk.kz
  • 05-12-2012 (15:31)

"РПР-Парнас" поддержит лидера ингушской оппозиции на выборах главы республики

update: 05-12-2012 (16:55)

"РПР-Парнас" на выборах главы Ингушетии в 2013 году поддержит кандидатуру лидера местной оппозиции Магомеда Хазбиева. Об этом 5 декабря пишет "Коммерсант".

По словам сопредседателя "РПР-Парнас" Владимира Рыжкова, политсовет партии примет участие в выборах в 23 регионах, в том числе и в Ингушетии.

Политсовет одобрил кандидатуру Магомеда Хазбиева, поскольку он известен активной правозащитной и антикоррупционной деятельностью.

Рыжков считает, что у Хазбиева есть все шансы выиграть, если выборы будут честными.

Выборы
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Активной деятельностью Магомед Хазбиев занялся четыре года назад, став одним из организаторов оппозиционного общественного совета.

Другие партии поддержат своих кандидатов. Так, в ЛДПР одобрили кандидатуру главы местного отделения Руслана Хаутиева, но готовы поддержать экс-депутата Госдумы миллиардера Микаила Гуцериева.

В КПРФ пока думают, а "эсеры" не хотят подвергать своего кандидата давлению. 

Выборы главы Игушетии пройдут в сентябре 2013 года. Кандидаты от оппозиции должны пройти муниципальный фильтр, в Ингушетии он максимальный — необходимо собрать подписи 10 процентов депутатов районных и городских муниципальных образований. Всего депутатов 150 человек: 130 — единороссы, остальные — члены КПРФ, "Справедливой России" и "Патриотов России".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски