Магомед Хазбиев. Фото: Собкор®ru
  • 19-10-2012 (20:56)

Без причины

В Ингушетии задержали лидера местной оппозиции Магомеда Хазбиева

update: 21-10-2012 (14:09)

В Назрани задержан лидер "альтернативного правительства" Ингушетии и председатель республиканского отделения партии "РПР-Парнас" Магомед Хазбиев. Об этом 19 октября сообщает Газета.Ru со ссылкой на мать оппозиционера Лидию Хазбиеву.

"Его арестовали в ГУВД на 15 суток, посадили в клетку-одиночку", — рассказала она. При этом никаких оснований для задержания не было.

По ее словам, Магомеда пригласил для беседы в ГУВД некий "начальник над участковыми" Сослан Телигов. Встреча должна была быть посвящена инциденту 30 августа в Назрани, когда из здания ГУВД обстреляли автомобиль младшего брата оппозиционера Берды Хазбиева.

Напомним, 4 сентября на дом Магомеда Хазбиева было совершено нападение.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

К дому подъехали люди в масках и попытались проникнуть внутрь. Мать оппозиционера пригрозила вызвать участкового, в ответ на что они начали ломать ворота. Ей пришлось впустить их, после чего люди обыскали дом.

Ранее, 1 сентября, были задержаны полицейскими трое братьев Магомеда Хазбиева, Альви, Махмуд и Аслан.

По его словам, братьев избили и задержали во дворе Республиканской больницы. Там они навещали еще одного брата Хазбиева, на которого было совершено покушение. Вместе с ними полицейские доставили в ОВД 15 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter