Выборы. Фото с сайта www.leftfront.ru
  • 14-10-2012 (11:16)

Нечестная игра

Чирикова заявила о массовых нарушениях на выборах в Химках

update: 15-10-2012 (11:41)

Кандидат в мэры подмосковных Химок Евгения Чирикова заявила о том, что подала в суд иск о нарушениях, зафиксированных ею на выборах. Об этом 14 октября сообщает корреспондент Каспаров.Ru из Химок.

Чирикова подготовила иск по поводу незаконной агитации кандидата Олега Шахова в день голосования, а также накануне, в "день тишины".

По ее словам, в одной из новостроек в Химках в каждой квартире перед выборами в "экстренном порядке" были прописаны по пять-шесть человек. Таким образом, в списках избирателей появились 200 человек.

Кроме того, продолжается агитация за одного из кандидатов, что также является нарушением.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также она сообщает о том, что на участке 3020 наблюдателям не дают вставать со стула, а начальник УИК 3008 Сергей Назаров отказал наблюдателю в ознакомлении со списком в присутствии СМИ.

"На участок пришел подполковник химкинской полиции. Обратились к нему с просьбой помочь в доступе к спискам избирателей, после чего председатель УИК сбежал", — рассказала Чирикова.

Сторонники эколога уже выложили в Интернет видеозаписи с нарушениями.

Напомним, выборы мэра Химок вызвали всеобщий интерес, так как помимо кандидатов от "Единой России", ЛДПР и КПРФ на них баллотируются лидер защитников Химкинского леса Евгения Чирикова, бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь и лидер группы "Коррозия металла" Сергей ("Паук") Троицкий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter