"Другая Россия". Фото: drugros.ru
  • 15-08-2012 (20:28)

Любые средства

ФСБ попыталась угрозами завербовать члена "Другой России"

update: 16-08-2012 (12:24)

Член "Другой России" Дмитрий Сидоренко направил в Следственный комитет жалобу на действия полицейских, которые пытались завербовать его, угрожая депортацией в Белоруссию и проблемами на работе и в семье. Об этом говорится в пресс-релизе "Другой России", поступившем в Каспаров.Ru 15 августа.

По словам Сидоренко, утром 3 августа на станции метро "Южная" неизвестный попытался спровоцировать его на конфликт. После чего его задержала полиция и доставила отдел, где находился человек, представившийся сотрудником ФСБ и предъявивший удостоверение на имя майора Белова Владимира Александровича.

Сотрудник ФСБ пояснил, что Сидоренко его интересует как сторонник движения "Стратегия-31", говорится в сообщении.

Полицейский предложил Сидоренко в будущем подробно информировать его о планах лидера партии Эдуарда Лимонова, взамен обещая материальное вознаграждение.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

После отказа Сидоренко полицейский, по информации партии, пригрозил ему возможной депортацией из России в Белоруссию, гражданином которой он является.

В случае согласия, напротив, пообещал содействие в получении российского гражданства, уточняется в сообщении.

Полицейский дал понять, что в случае отказа от сотрудничества у Сидоренко могут возникнуть проблемы на работе. Кроме того, сотрудник ФСБ напомнил Сидоренко о его жене Светлане Шалиной и маленьких детях Тимофее и Вере.

Ему было сказано, что в случае неправильного решения он останется без семьи.

В качестве примера была упомянута родная сестра жены Сидоренко — Ольга Шалина, которая в настоящее время отбывает наказание в исправительной колонии Нижнего Новгорода. В частности, было сказано, что она повела себя неправильно, в результате чего и оказалась в заключении.

После окончания разговора майор Белов сказал, что в ближайшее время он Сидоренко беспокоить не будет, но им наверняка займутся сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом.

Отметим, что лидер "Другой России" Эдуард Лимонов приговорен к штрафу в 12 тысяч рублей за участие в несогласованной акции "Стратегии-31" 31 июля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 30-04-2024 (10:42)

На Сахалине прошли обыски у матери журналистки Фины Сафоновой

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации