Самолет АН-2. Фото с сайта dolzhenko.softlogic.ru
  • 15-06-2012 (16:21)

Самолет-фантом

В Свердловской области четыре дня ищут самолет с пьяными гаишниками

update: 15-06-2012 (17:57)

В Серове (Свердловская область) поздно вечером 11 июня на самолете, предназначенном для поиска лесных пожаров, вылетела пьяная компания сотрудников ГИБДД, их родственников и друзей. С 13 июня самолет начали искать, но безрезультатно. Как сообщил 15 июня сайт URA.Ru, по уточненным данным,

на борту находилось 15 человек: 14 пассажиров и пилот: судно поднялось в небо полностью загруженным.

На 16 июня, объявлен набор добровольцев. Запись волонтеров началась в администрациях Карпинска, Краснотурьинска, Серова и Североуральска. Общий сбор объявлен в 8 утра у зданий администраций, после чего каждой группе отведут территорию для поиска.

Отметим, что самолет Ан-2, принадлежащий оренбургской компании "Авиа Зов" и арендованный для борьбы с лесными пожарами на Среднем Урале, вылетел с посадочной полосы в Серове. Взлет не был санкционирован.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

После этого никто самолет больше не видел. Куда и зачем улетели полицейские следствие установить пока не может. Трехдневные поиски, в которых было задействовано более 300 человек, в том числе водолазы и экстрасенсы и около 40 машин техники, ни к чему не привели.

В самолете улетели начальник ГИБДД Серова и его подчиненный со своими друзьями и родственниками, а также сторож и одновременно муж директора Серовской посадочной площадки. В компании было три или четыре женщины в возрасте от 20 до 30 лет.

По факту исчезновения самолета Уральским следственным управлением на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц").  

По приказу начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаила Бородина от занимаемой должности освобождены руководители серовского ОВД, главе ГИБДД Свердловской области Юрию Демину объявлено "о неполном служебном соответствии". В свердловском полицейском главке обстоятельства пропажи сотрудников полиции проверяет комиссия главного управления собственной безопасности МВД России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией