Олимпиада в Сочи. Пила. Фото: irostov.ru
  • 11-06-2012 (17:07)

Олимпийская грязь

В Сочи прошел митинг против "олимпийской" свалки

update: 11-06-2012 (17:06)

Митинг протеста жителей и экологов против продолжения функционирования свалки прошел в поселке Атарбеково Лазаревского района города Сочи прошел в этом поселке 10 июня. Об этом Каспаров.Ru сообщила пресс-служба организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу".

Речь о свалке, где складируют токсичные биологические отходы строительства объектов зимних Олимпийских Игр 2014 года.

В манифестации приняли участие 160 человек. Это жители поселков, расположенных в районе свалки – Лоо, Уч-Дере, Атарбеково, Горный Воздух.

Местные чиновники наблюдали за акцией протеста, но с переговоры с манифестантами не вступили. На митинге присутстствовало большое количество полиции, но он прошел без происшествий.

Смотрите также
НОВОСТИ

Жители намерены добиться полного прекращения функционирования свалки, которая помимо прочего, служит постоянным источником загрязнения Черного моря, куда с территории свалки течет река Битха.

Манифестанты требуют полного прекращения завоза токсичных отходов на территорию свалки, запрета строительства площадки для хранения брикетированного мусора, а также отказа от реализации проекта строительства комплекса по уничтожению биологических отходов (крематория), который входит в планы администрации Сочи.

Напомним, 29 мая в Анапе прршла акция протеста против добычи песка для олимпийского строиельства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого