Активисты движения "Наши". Фото: nl.livejournal.com
  • 29-02-2012 (17:37)

Пропутинская паника

"Наши" собирают сторонников в регионах для поездки в Москву на митинги за Путина

update: 29-02-2012 (18:07)

Прокремлевское движение "Наши" активизировалось в регионах и начало агитировать молодежь поехать в столицу для участия в пропутинских митингах. Организаторы акций озабочены тем, что не могут набрать необходимое количество участников. Переписка прокремлевских активистов появилась на сайте slivmail.com 29 февраля.

На сайте обнародованы списки потенциальных участников митингов. Судя по спискам,

молодежь поедет в Москву из Ярославля, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Саратова, Волгограда и некоторых других поволжских городов.

Всего в списке 903 позиции. Данные разрозненные, некоторые фамилии потенциальных участников сопровождаются пометками, из которых можно понять, что "нашисты" полагаются на этих людей как на своих сторонников. Также отдельно отмечено количество дней, которые участник готов провести в Москве.

Смотрите также
НОВОСТИ

Дмитрий Камельков, который является одним из координаторов Поволжья, паникует:

"Начинайте собирать людей, времени очень мало осталось!!! Если людей на акции не будет, нам конец. И все усилия, которые мы прилагали до этого, пойдут насмарку!!!"

По его словам, опрос по телефону показал, что около четверти людей не собираются никуда ехать.

Из переписки неясно, платят ли будущим манифестантам за поездку в столицу. Однако для них организованы бесплатные автобусы. Некоторые организаторы даже жалуются на то, что им не выделили денег для перевозки людей в областной центр.

Интересно, что

многие подписавшиеся на митинги даже не знают о том, кто является их организатором. Также они уверены, что все акции будут мирными и им не придется участвовать в провокациях.

Между тем в соцсети "ВКонтакте" появились несколько групп, где также идет обсуждение пропутинских митингов.

Так, администрация тульской группы "Поездка В Москву Наблюдателем от Кандидата В.В. Путина" предлагает участникам поучаствовать 5 марта в акции в поддержку премьера. Для тех, кто не ограничится наблюдательской деятельностью, вечером 4 марта будут организованы экскурсия по Москве или "концерт со звездами".

На следующий день участники в 13:00 выходят на пропутинскую акцию.

Затем их кормят в "Макдоналдсе" и уводят домой. Проезд и питание бесплатные.

Аналогичная группа "живет" в Волгограде. Ее организаторы предлагают молодежи бесплатно съездить в столицу, чтобы поддержать Путина. Выезд назначен на 4 марта, отъезд — на 6 марта.

За подробностями администрация просит обращаться лично.

А по информации агентства "Беломорканал", к митингам привлекают не только молодежь. Сообщается, что северодвинские предприятия "Звездочка" и "Арктика" накануне выборов президента получили разнарядки. Они гласят, что

каждое предприятие должно отправить в Москву по 200 человек.

Тем, кто желает принять участие в поездке, предлагается написать заявление в отделе кадров. Кроме того, существует возможность взять с собой членов семьи "для массы". Приехавших людей планируется расселить в гостиничном комплексе "Измайлово".

Ранее сообщалось, что московских студентов также активно заманивают на акции за Путина. В частности, в МГУКИ учащимся обещали заплатить 3 тысячи рублей за участие в пропутинском флешмобе 26 февраля. Аналогичные вербовки организованы в соцсетях и на сайте Massovki.Ru.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков