Здание Европарламента. Фото с сайта http://cch.mntzion.com
  • 09-02-2012 (09:02)

За нечестную игру

Депутаты Европарламента призвали заморозить отношения с Госдумой

update: 09-02-2012 (09:49)

Фракция Альянса либералов и демократов в поддержку Европы призвала заморозить отношения Европейского парламента с Государственной думой, пока в России не будет обеспечено проведение свободных и справедливых выборов. Об этом 9 февраля сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя фракции Кристину Оюланд.

По ее словам, декабрьская резолюция ЕП с призывом к российским властям обеспечить проведение президентских выборов в соответствии с обязательствами в рамках Совета Европы и ОБСЕ не была услышана, и необходимо "сделать решительный шаг вперед и увеличить давление на Россию".

"Поэтому мы должны без промедления заморозить взаимодействие по линии комитета межпарламентского сотрудничества", — приводит слова Оюланд пресс-служба ЕП.

Напомним, после выборов в Госдуму, прошедших 4 декабря, Европарламент принял резолюцию с требованием провести новые выборы, предварительно зарегистрировав все оппозиционные партии.

Смотрите также
НОВОСТИ

Президент России Дмитрий Медведев не стал комментировать эту резолюцию, заявив, что она для него "ничего не значит", так как "это наши выборы, Европарламент к ним никакого отношения не имеет". Российские парламентарии считают, что резолюция ЕП — вмешательство в дела России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (14:13)

Жителя Брянской области арестовали по делу о подстрекательстве к сдаче в плен

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин