Заседание правительства Свердловской области. Фото с сайта intertender.ru
  • 08-02-2012 (16:34)

Показательное выступление

Свердловское правительство перестало финансировать областной миграционный центр

update: 08-02-2012 (22:08)

С января 2012 года Министерство финансов Свердловской области закрыло лицевой счет областному государственному бюджетному учреждению "Свердловский областной миграционный центр" (СОМЦ). Сорок человек с 1 января не получают заработную плату из-за того, что изменения в уставе центра до сих пор не согласованы в правительстве области. Об этом Каспаров.Ru сообщили 8 февраля в пресс-службе СОМЦ и областном Минфине.

Принятый в 2010 году федеральный закон 83-фз предписывал совершенствовать правовое положение государственных и муниципальных учреждений и устанавливал переходный период до 30 июня 2012 года. За это время необходимо было изменить учредительные документы и решить все организационные вопросы. Однако, как сообщили в областном Минфине,

Свердловская область приняла свой закон, который сократил переходный период до 31 декабря 2011 года.

СОМЦ подготовил необходимые документы и передал их на согласование в правительство Свердловской области, где они находятся второй месяц.

Смотрите также
НОВОСТИ

А пока счет бюджетного учреждения закрыт, и оно не только не получает финансирование из областного бюджета, но и не может проводить собственные финансовые операции и получать оплату за услуги, оказываемые центром.

На сайте СОМЦ имеется прейскурант цен на оказание консультационных услуг мигрантам и вынужденным переселенцам, на оплату проживания в гостинице учреждения. Сотрудники СОМЦ объявили, что ждут заработную плату еще неделю, после чего они

готовы к решительным действиям.

Отметим, что свердловские чиновники много времени уделяют избирательной кампании кандидата в президенты Владимира Путина. Так, 28 января был организован митинг рабочих в поддержку премьера. В связи с этим проводились специальные совещания в правительстве региона, были пущены специальные электрички, чтобы доставить в Екатеринбург участников митинга из других городов региона. Выборы президента России пройдут 4 марта.

Напомним, что в ноябре 2011 года правительство региона объявило конкурс на изготовление беговой дорожки для своего элитного поселка.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы