Сирия. Фото с сайта www.ziarelive.ro
  • 05-02-2012 (17:46)

Под флагом свободы

В Ливии сирийцы захватили российское посольство

update: 05-02-2012 (19:07)

В Ливии сирийцы ворвались в российское посольство. Об этом 5 февраля сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на Agence France-Presse.

По информации агентства, около 200 человек ворвались в здание, которое находится в Триполи. Они подняли над резиденцией российского посла флаг сирийской оппозиции.

Толпа скандировала антироссийские лозунги в знак поддержки резолюции Совета Безопасности ООН по Сирии, которую Россия и Китай заблокировали накануне.

При этом, как заявил представитель Сирийского национального совета, "никакого насилия по отношению к сотрудникам российского посольства не было".

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, Россия и Китай, как постоянные члены СБ ООН, уже во второй раз накладывают вето на резолюцию по Сирии. В первый раз это произошло в октябре 2011 года.

Напомним, 30 января сирийская оппозиция провела акцию протеста около российского посольства в Хартуме. Главным требованием активистов стал отказ Кремля от поддержки режима Башара Асада, "убивающего детей и женщин". Уже несколько раз протестные акции проходили неподалеку от здания российской дипмиссии в Хартуме. А в декабре 2011 года неизвестными было совершено нападение на посла Сирии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма