Белый дом. Фото MIGnews.com (c)
  • 02-01-2012 (17:57)

Больше чем угрозы

Кандидат в президенты США пригрозила нацелить ракеты на Иран

update: 02-01-2012 (17:56)

Кандидат в президенты США от республиканской партии Мишель Бахман заявила, что в случае победы на выборах она готова нацелить американские ракеты на Иран и ввести блокаду этой страны. По ее словам, эти меры нужны для того, чтобы заставить Тегеран отказаться от своей ядерной программы. Об этом 2 января сообщает Интерфакс.

По словам Бахман, "мы сделаем все, что только можно". По ее мнению,

США должны нацелить ракеты ПРО на американской территории и на Ближнем Востоке, чтобы доказать Ирану свою готовность "пойти на все".

А между тем министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что "американцы действительно рассматривают все варианты. При этом я думаю, что

Смотрите также
НОВОСТИ

они предпочитают введение санкций в качестве средства для усиления давления".

Отметим, 2 января США ввели новые санкции против Ирана. Президент США Барак Обама подписал оборонный законопроект. Согласно одному из его положений, США закрывают доступ к финансовой системе страны для иностранных компаний, которые продолжают работать с центральным банком Ирана.

А между тем Иран в рамках военно-морских учений в Персидском заливе успешно испытал баллистическую ракету большой дальности.

Напомним, официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич заявил, что, по мнению России, санкции в отношении Ирана "неприемлемы и противоречат международному праву". Он пояснил, что это лишь осложнит переговоры с Тегераном.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке