Гарри Каспаров. Фото: europarl.europa.eu
  • 29-11-2011 (13:58)

Они хотели войны

Гарри Каспаров подал в суд на "Инфокс"

update: 29-11-2011 (14:39)

Лидер ОГФ и член бюро федерального политсовета "Солидарности" Гарри Каспаров 29 ноября подал в Останкинский районный суд Москвы иск к информационному порталу Инфокс.Ru о защите чести, достоинства и деловой репутации и возмещении морального вреда. Об этом сообщила пресс-служба оппозиционера.

Иск подан в связи с публикацией 27 октября материала "Каспаров призвал к войне с Россией". Как отметили в пресс-службе,

он содержит не соответствующие действительности сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Каспарова.

В исковом заявлении Каспаров требует опубликовать опровержение следующих утверждений: "Каспаров призвал к войне с Россией"; "лидер российского оппозиционного движения "Солидарность" Гарри Каспаров в очередной раз призвал Запад выступить против России. При этом, по его мнению, не стоит обходиться полумерами, а действовать с позиции силы. Как, например, в Ливии"; Каспаров "выступает... четко следуя зачастую полученным извне инструкциям".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В качестве компенсации морального вреда Гарри Каспаров требует взыскать с сайта 1 миллион рублей.

Материал, послуживший поводом для иска, освещал выступление Гарри Каспарова в конце октября с докладом на конференции в Вашингтоне, посвященной теме "перезагрузки" отношений между Россией и США. Полный текст выступления был опубликован на сайте The Other Russia уже на следующий день после конференции.

Гарри Каспаров в своем блоге заявил, что во всех своих выступлениях за рубежом призывает представителей западных стран научиться разделять интересы путинской олигархии и российского народа. Причем на конференции в Вашингтоне он специально отметил, что "в борьбе с путинским режимом нужно использовать не танки, а банки". Он также добавил, что только по мнению Кремля "атака на путинскую клику равнозначна объявлению войны России".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников