Джон МакКейн. Фото Reuters
  • 30-09-2011 (09:39)

Под суд революционера!

Единоросс собрался подать в суд на сенатора Маккейна

update: 30-09-2011 (10:50)

Экс-кандидат в президенты США сенатор Джон Маккейн во время визита в Ливию заявил, что революция вдохновляет людей всего мира, в том числе и россиян. Эта речь вызвала негодование члена "Единой России" Сергея Маркова, который задумался о том, чтобы подать на Маккейна в суд. Об этом 30 сентября сообщает "Голос Америки".

По словам Маккейна, "ливийский народ сегодня вдохновляет людей в Тегеране и Дамаске, и даже в Пекине и Москве".

Сенатор пояснил, ливийская революция демонстрирует, что "даже самые жестокие диктаторы могут быть свергнуты" в угоду торжества демократии. При этом Маккейн оговорился, что в Ливии есть вооруженные силы, которые все же необходимо подавлять.

Речь американского сенатора, по сообщению СМИ, вызвала бурное возмущение к кулуарах Кремля.

Смотрите также
НОВОСТИ

Депутат Марков назвал ее "недопустимой".

Он даже задумался о судебной тяжбе с Маккейном, поскольку, по мнению единоросса, слова сенатора похожи на подстрекательство к мятежу.

Отметим, что сенатор-республиканец Маккейн возглавил первую группу американских конгрессменов, посещающих Ливию после падения режима Каддафи.

Напомним, что восстание в Ливии началось в марте 2011 года под влиянием событий в Египте и Тунисе. Россия заняла позицию против действующего ливийского режима, а 12 августа Медведев принял решение о присоединении страны к международным санкциям против Ливии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли