Дмитрий Медведев. Фото с сайта daylife.сom
  • 12-08-2011 (15:07)

Не остался в стороне

Медведев ввел санкции против Ливии

update: 12-08-2011 (15:07)

Президент России Дмитрий Медведев 12 августа подписал указ, вводящий санкции против Ливии, сообщила пресс-служба Кремля. Меры приняты в рамках резолюции Совбеза ООН.

Согласно документу, над территорией России запрещены полеты ливийских самолетов, а также любых других лайнеров, направляющихся в Ливию, за исключением тех, что везут в эту страну гуманитарный груз.

Кроме того указ запрещает въезд на территорию России некоторых лиц и операции с денежными счетами и финансовыми активами ливийского лидера Муаммара Каддафи и его ближайшего окружения.

Напомним, 17 марта Совет безопасности ООН принял резолюцию о создании над Ливией бесполетной зоны и о возможности применения военной силы для защиты мирного населения. Во время голосования за резолюцию Россия оказалась в числе "воздержавшихся". Такую же позицию заняли Германия, Бразилия, Индия и Китай. Военная операция сил коалиции западных стран против правительственных войск Ливии началась 19 марта.

Смотрите также
НОВОСТИ

Народные волнения, перетекшие в гражданскую войну, продолжаются в Ливии с середины февраля. Манифестанты требовали немедленной и безоговорочной отставки Каддафи, правящего более сорока лет. Правительство применило силу при подавлении беспорядков, погибли несколько тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей