Изощренному лизоблюдству номенклатурного холуя Юргенса посвящено уже было немало моих строк. Я и не думал, что мне придется еще раз возвращаться к этому бесстыжему джентльмену и к его лицемерным докладам.

Но иногда с ним просто невозможно не согласиться: "Истинная модернизация начинается с искренности, совести и доверия. Страна не двинется вперед, пока в ней царят страх, взаимное презрение, воровство и взяточничество, мошенничество и рэкет, деловой цинизм. Обретение будущего требует сильных духом граждан и нации, а не окормления пиаром и духовной стадности". (Из доклада ИНСОРа от 15 мая).

И вот 1 июля сильный духом гражданин Юргенс предложил слабой духом нации, в которой царят страх, взаимное презрение, воровство и взяточничество, мошенничество и рэкет, пожизненного ОТЦА. Во втором десятилетии 21-го века, между прочим.

Ну, добро бы, себя, такого благородного вестернизированного бессребреника-интеллектуала, но, видно, слишком уж вы презираете нас убогих. Не заслуживаем мы такого отца. Рылом-с не вышли. Находящееся, как вы однажды изволили высказаться, в состоянии деквалификации, деградации, люмпенизации и даже дебилизации быдло, не созревшее для задуманных Путиным, Медведевым и самим г-ном Юргенсом кардинальных либеральных реформ и модернизации. Может быть, только где-то к 2025 году народец ментально подтянется (непрерывно дебилизируясь) к среднестатистическому прогрессивному европейцу.

А пока темные силы мешают. Ну а как же старший государь, мученик на галерах, прикрывающий от этих темных сил молодого наследника? А если он от них не прикрывает, а наоборот, возглавляет эти самые темные силы и, как вы, г-н Юргенс, справедливо заметили в одном из своих интервью, является архитектором этой губительной для страны системы, то почему бы тогда молодому реформатору не уволить его своим указом?

Ах, не может? Ну тогда в чем же провинились 93 процента ваших соотечественников, которых вы и ваши коллеги, рафинированные, европейски просвещенные реформаторы, так оскорбляете своим презрением?

Так кто же у нас в стране быдло, недостойное великих медведевских реформ — 93 процента народа или, может быть, сами реформаторы?

И прежде всего вы, г-н Юргенс, предлагаюший несчастной нации в качестве ОТЦА приблатненную альфа-моль, которая вот уже 12 лет непрерывно порождает собственным примером с вершины власти те самые страх, взаимное презрение, воровство, взяточничество, мошенничество и рэкет, которые так удручают в русском народе вас, г-н Юргенс, и других просвещенных европейских реформаторов.

А кстати, откуда появилась эта никому не известная моль-ОТЕЦ на галерах власти 12 лет назад? Да ее подсадили туда те же самые мерзавцы — Волошин, Юмашев, Чубайс, Абрамович, которые и сегодня стоят за вашей спиной, манипулируя и жалким Ай-фончиком и самонадеянным Ай-фуйчиком.

У них всех навсегда руки по локоть в крови русских и чеченцев — жертв развязанной ими Кавказской войны, которую Россия проиграла самой себе.

Вы — грязь в шелковых чулках, г-н Юргенс, которая глумится над моей страной.

Андрей Пионтковский

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter