Мировой судья. Фото: trend.az
  • 25-06-2011 (14:01)

Кара земная

Лидера молодежного "Яблока" посадили на пять суток после митинга у "дворца Патриарха"

update: 25-06-2011 (14:11)

Лидер московского "Молодежного Яблока" Кирилл Гончаров, задержанный после акции у "дачи Патриарха" под Геленджиком, приговорен к 5 суткам административного ареста за "неповиновение законным требованиям сотрудников полиции" при задержании. Об этом Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе партии.

По данным "Яблока", Мировой судья Шведчиков удалил из зала суда прессу и отказался предоставить Гончарову адвоката. Вместе с тем, он заслушал свидетелей защиты. Активисты "Молодежного Яблока", присутствовавшие во время задержания, подтвердили, что Гончаров не оказывал сопротивления.

Видеоматериалы судья, предоставленные защитой, смотреть отказался. Полицейские, задерживавшие "яблочника", в суд не явились.

Однако суд посчитал вину Гончарова доказанной и приговорил его к 5 суткам административного ареста. Лидер Московского "Молодежного Яблока" будет отбывать наказание в изоляторе временного содержания при ГУВД Геленджика.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Партия "Яблоко" намерена обжаловать решение суда.

Напомним, 24 июня активисты "Яблока", экологических организаций и журналисты совершили марш-бросок по природному заказнику "Джанхотский бор реликтовой пицундской сосны". В рамках турпохода экологи провели митинг у ворот дачи Патриарха РПЦ Кирилла, построенной на землях этой особо охраняемой природной территории. Закончился маршрут в хуторе Джанхот, где также прошел митинг. Полиция этой акции помешать не смогла.

Вечером этого же дня Гончаров, координатор движения "Открытый берег" Менжерицкий и активист Экологической вахты по Северному Кавказу Константин Андрамонов были задержаны в одном из кафе Дивноморска, где с ними договорился встретиться старший лейтенант полиции Дмитрий Аниськин. Без объяснения причин полицейские затолкали активистов в служебную машину и доставили в отделение. При задержании Гончарову заломили руку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter